Яна Черемисина

Внебрачный ребенок!!!!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего отца обнаружился внебрачный сын (ну фик знает, когда он там успел) , мальчику 7 лет. Отцовство в судебном порядке не установлено, но в свидетельство о рождении со слов этой нимфетки он вписан. (ребенок его 100%, просто копия) . Наша семья, включая и отца не общается ни с ней, ни с сыном (хоть закидайте помидорами) , в дальнейшем общение не предвидится. Вопрос: по закону, какие права имеет такой ребенок? по достижении какого возраста? как возможно ограничить его в каких либо правах (наследство и т. д. и т. п) . заранее спасибо. Жалко маму...

Писано в свидетельство ОТЧЕСТВО. И товарищи, прошу конкретики, КАК и НА ЧТО претендует ребенок, можно ли отцу оформить завещание (или все таки в суде можно будет его опротестовать?? ) или лучше дарственную?

Завещание и дарственную на нас естественно, и я никого не оскорбляла и "святым" не делала, угомонитесь уже!!!

Skif .

ребенка в правах можно ограничить только после 18 лет.

Лиза Назарова

Она нимфетка и шалава, а он - при законной жене и дочке делающий детей на стороне - разумеется, святой!
Отцовство не установлено - прав у ребенка нет. Но мать может подать на экспертизу ДНК и при положительном ответе сын станет законным (хоть и внебрачным, но все равно законным) и все права у него появятся.
Яйца отрезать надо вашему гулящему папе, чтобы точно больше никто и никогда на наследство не претендовал. Это самый гарантированный метод!
Сдается мне, вы путаете причину и следствие. Маму жалеть нужно не потому, что этот ребенок существует, а потому что она кобеля в мужья выбрала.

Сергей Горохов

Для начала - матери внебрачного ребёнка ещё нужно остановить отцовство - до этого момента этот ребёнок не имеет к вашему отцу юридически никакого отношения. Данные, вписанные со слов матери в свидетельство о рождении тоже юридической силы не имеют (кстати, вписать в данной ситуации можно только имя и отчество, фамилия там вписывается только мамина - если нет свидетельства о браке) . Если отцовство будет установлено - ребёнок имеет такие же права, как и другие дети вашего отца.

Dima Maksimov

Если мать того ребёнка подаст в суд на установление отцовства, ваш папа должен будет платить алименты. Ограничить в правах не сможете. Он так же, как и вы являетесь наследником первой очереди и ничего тут не поделать.

Алексей Целитель

Если отцовство установят по суду, то ребенок имеет все права, данные семейным, гражданским кодексом (наследство, алименты и т. д. и т. п.) , законом о пенсиях (в случае потери кормильца).

Анна Груздева

Если мать ребенка подаст на установление отцовства, то ребенок будет иметь все права законного сына. Пусть на вас оформляет дарение. Но где гарантия, что вы его потом не вышвырнете к нимфетке.

Nastena

что ж вы обзываете женщину
есть сын
по суду может быть произведена экспертиза
если сын его- то все права сына
и на наследство претендовать может и получит наследство

Андрей

Внебрачный ребенок может претендовать на наследство

Олег Юрченко

Со "слов" "нимфетки" отца ну ни как не "запишут" иначе полстраны было бы Абрамович Имя Романович.

Ересь вы пишете.

Леонид Рогачевскии

Пусть при жизни ваш папа все вам подарит.