Ок
Оксана

К юристу (трудовое право)

Организация находится в Москве, а филиал в 100 км от Москвы. Точку в Подмосковье закрывают, могу ли я просить увольнения по сокращению? На какую статью ссылаться?

Юридический адрес Московский

Ольга Лифатова

Увольнение по сокращению это не есть прихоть работника. Для того, чтобы быть уволенным по сокращению необходимо выполнение ряда условий со стороны работодателя, а не со стороны работника.

Серега Шугаев

В договоре какое место работы указано

Александр Карпухин

по сокращению не стоит. Лучше по собственному желанию.

Наиля Григорьева

В договоре указан адрес этого филиала? Если да, то это обособленное подразделение, увольнение через ликвидацию филиала

Александр Тарханов

Если ВЫ числитесь там на штате, то можно. Или надо договариваться чтоб Вас с кем-то поменяли местами и начальство это устроит, то все вопросы решаемы.