Яна Иванова

Можно ли самой ехать в Россию

Здравствуйте, мне 17 лет.
Я хочу сама поехать в Россию.
Ехать совсем не далеко, поэтому автобусом.
так вот, выехать с Украины я с 16 лет могу свободно и только по паспорту и ничего лишнего не нужно, ни согласия ни доверенностей. А вот впустят меня в Россию в 17 лет без каких либо дополнительных документов?
Все переживания от того, что в украине я могу 16 уезжать по закону, а в России 16-18 летние не могут пока еще сами без согласия ездить.
И вот в этом вся суть. С украины то выеду, а в россию въеду?

А то где не ищу, такую ахинею нахожу. И все по поводу выезда.
Еще раз повторюсь, что с укарины выеду. это точно. Знаю спрашивала, нашла.
А въеду ли в Россию? ?
У нас тут идиотские законы..

Марьяна Горунова, вот и вы туда же. Да я знаааааю что я выехать могу с украины!
А по Российским законам 16 летний только с согласия. Вот и не получится ли, что я выехала а в России мне скажут: "а куда ты без согласия? " И не волнует что там меня пропустили..

Игорь Окулов

В соответствии со статьей 313 Гражданского кодекса Украины физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины.