Евгений Иванов

кем мне работать? я учусь в 8 классе на естество-научном. Через 2 года закончу школу и не знаю куда поступать.

Ксения Абрамова

Иди на биоинженера.. Изготовление биороботов, клонирование, выращивание динозавров и т д

Твоя

Знаешь, ответ покажется смешным, но тебе стоит поговорить один на один со своим классным руководителем.
Да-да, именно так.
Она годами смотрит на вас со стороны. Причем знает о ваших успехах и недостатках по всем предметам.. .
Именно у нее сформирован самый полный взгляд на учащегося.
Подойди и ПОПРОСИ ПОМОЩИ. Скажи, что ты совсем "заблудилась в себе" и не поймешь, "в какую сторону" у тебя есть склонности, куда тебе дальше двигаться. Пусть даст совет. Или хотя бы расскажет, как она тебя видит со стороны.

Также можно ее поспрашивать еще вот о чем. Во времена моего школярства к нам в старшие классы приходили какие-то женщины и приносили тесты на профессиональную пригодность на разные специальности. Знаешь, мне когда-то эти результаты тестов помогли.. . Может быть, не только у тебя такие проблемы в классе, а у многих (поспрашивай одноклассников) . Тогда есть смысл пригласить тоже в класс этих тестирующих (только вот я не знаю, из какой организации их приглашают) .

Если есть любимый преподаватель, тоже спроси, кем он/она тебя видит в будущем.
Задай этот вопрос своей самой закадычной подруге.
Часто люди со стороны видят нас без наших иллюзий, это не всегда нам нравится, но иногда горькая правда полезней сладкой лести.
Проси у знакомых правды.
А потом поищи какой-то внутренний отзвук на их слова в себе.
Вдруг все-таки призвание заговорит, хотя бы "прошепчет" что-нибудь тебе.

Удачи.

Масянька Хвостова

Ты про работу или про поступление спрашиваешь?