Сергей Травин

Ноут нагревается что можете подсказать?

У меня есть ноут, но у он уже довольно старенький.. . 4-5 лет ему.. . он в общем то ещё не плохо работает кроме как нагревается.. . что посоветуете для охлаждения железа?

Ноут Lenova раз в 2-3 месяца продувку делаю.

Елена Матюха

Пропылесосить, только осторожно

Юра Я

какой ноут HP? Разобрать снять вентель поздувать пыль, снять проц сметить термопасту и все собрать обратно

Татьяна Фруктова

Чистка от пыли - обязательно.
В дополнение можно купить подставку с принудительным охлаждением

Андрей Фомин

а какая операционка стоит? у меня так было, когда на старенький комп установили Виндовс 7, потом поменяли на простой ХР и все наладилось
ПС. прпылисоска, и принудительная вентиляция от подставки не помогала, комп все равно нагревался

Александра Бугай

окуни в ванну с жидким азотом, должно немного охладить
ну или разбери и почисть, термопасту поменяй.. .
или не разбирай через дырочки сжатым воздухом продуй
или включай в помещениях с температурой ниже 0 градусов

Татьяна Лавренова

полностью разобрать и почистить. можно включить экономичный режим. моему тоже 4 года. у меня он аж отключался от перегрева. а парень почистил, помазал термопастой в нужном месте. и нормально)) ) клочок пыли храню в конверте)))