Маруся

Не подскажите, какое количество ткани нужно на самую простую макси-юбку (см. фото)

На рост 176 см. , сборка наверху просто резиночкой. Просто понятия не имею, сколько этой ткани надо.

Марина Рогачёва

Сайя, измерьте длину юбки от талии до низа + 15 см на пояс и подгибку низа.
ширины ткани вам хватит для сборки даже если ткань выберете 110 шириной. Но, лучше берите шириной 150, сборка будет по-больше и при ходьбе красивее, летящее силуэт

Панфилов Сергей

Это зависит от ширины ткани. К примеру, если ширина 150 см, то надо брать одну длину на прямую юбку ( имеется в виду желаемая вами длина юбки плюс 3 см) . У вас юбка в сборку значит надо примерно полторы-две длины.