Дмитрий Самодумов

рассматривает ли суд коллективные жалобы?

Алексей Лашин

Некорректный вопрос.

Если речь о иске, то истцов может быть несколько при определенных условиях.

Если речь о жалобе, то как правило обжалуется индивидуально-определенный акт, вынесенный в отношении конкретного лица, здесь никакой коллективности быть не может.
Надо знать кто и что собрался обжаловать, чтобы более точно ответить на вопрос.

Rinat Т

В прокуратуру пиши