Cергей Петров

помогите решить задачу. очень важно

математика: легковой автомобиль выехал из деревни в город, расстояние между которыми 120км. Через 30 минут из города в деревню выехал грузовик, и встретились они в 45 км от города. какова скорость грузовика, если она меньше скорости легкового автомобиля на 5 км/ч?

Андрей Олешко

ну и как думали? пусть скорость грузовика х, тогда легкового х+5.
время движения грузовика - 45/х, время движения легкового 45/х+0,5.
и путь легкового автомобиля 120-45 = 75 км.
составим уравнение:
(х+5)(45/х+0,5) = 75
дальше решайте сами

Ирина Гаврилова

Вопрос жизни и смерти, да? И сколько ты готова заплатить за свою дальнейшую жизнь?