Ма
Маня

Можно ли отремонтировать перегретую видеокарту на ноутбуке?

Сломался куллер, сдал в ремонт, оказалось что видеокарта перегрета. Мне сказали, мол, лучше купить новый ноутбук, ремонту не подлежит. Как-то не верится, может есть способ отремонтировать? Видеокарта работает, но часто подлагивает, да и можно-ли сменить видеокарту? или дешевле будет купить новый ноут?

Ноутбук Acer Aspire 5575G, есть 2 видеокарты, одна встроенная (INTEL HD) и другая не встроенная (GeForce), вот перегрелась как-раз видеокарта GeForce.. смена видеокарты на ноутбуке дорогая? Учитывая то, что ноутбук был куплен в прошлом году за 35к, а игры летали прям как на компе. .

PS. Подставка с кулером была и есть, но она не спасла, менял термопасту каждый месяц + чистил от пыли (в серв. центре).

Вера Политаева

Видеокарту можно сменить, но опять таки зависит все от вашего ноута ( имеется ввиду цена) . А чтоб у вас ничего не перегревалось необходимо купить специальную подставку, она охлаждает и обдувает ноут от пыли. У меня самой такая проблема была, благо что по гарантии сменили, после того, как приобрела себе ее, ноут прям *летает*. И к тому же предотвратите неминуемую поломку жесткого диска)

Вячеслав Cлавенко

В условиях сервисного центра это лечится без проблем. Отпаиваем чип, выбрасываем, ставим 100% новый. Прогревастов с фенами обходите стороной, после них, либо плата на помойку, либо опять видеочип сломается (если один раз испортился от перегрева, значит, как хочешь прогревай, долго работать не будет) . В-общем, ищите нормальный сервисцентр, и всё у Вас будет. Вот, например: http://wna-service.ru/rus/contacts/

Kurbon Otambekov

все советчики ничего непонимающие выскочки, для чего вводите человека в заблуждение? 1.СЦ от д. Васи? замена видеокарты возможна! и замечу не очень дорого. как это ремонту не подлежит? из строя вышла дискретная видеокарта, а вам предлагают заменить ноутбук ?!!2.практически все дискретные карты впаяны в мать и они (карты) ремонтопригодны, при условии что не разрушен кристалл .отвал карты от платы лечится прогревом чипа паяльной станцией, лучше в СЦ! и последнее 3.действительно после прогрева карта может проработать несколько лет, а может и нет, но это значит что нужно попробовать!

Катенька Петрова

Правильно тебе сказали.

Stas Dergachev

отремонтировать можно... сменить можно только если она не впаяна в мать.

Если у вас банальный отвал чипа лечиться легко строительным феном.

Dashdizzles

лучше новый купи на ноутбуках видюха встроена в мать а если будешь менять мать то это пол цены твоего ноута!

Лиличка Чаплыгина

если ноут игровой то меняй видеочип меняется легко на специальной паяльной станции цена 9-10 тыс не больше есть разница или 90000 р или 9000 и не слушай ахинею про невозможно всё меняется и всё лечится