Анастасия Титовец

Полный разбор предложения. "Не шуми ты, рожь, спелым колосом. " Я тут кое-чего недопонимаю. "Ты" и "рожь" - однородные?

Петр Нагорнов

Простое предложение, осложнено обращением РОЖЬ, Ты- подлежащее, шуми - сказуемое, спелым- определение, колосом- дополнение, Предложение, двусоставное, распространенное, побуд ительное