Александр Канин

почему при пении. набираются много слюни в рту, и из-за чего это происходит ?)

Надежда Помелова

ГИПЕРСАЛИВАЦИЯ
****************************
характерна для различных желудочно-кишечных проблем.
На первом месте здесь стоит ПАНКРЕАТИТ и другие болезни поджелудочной.
За ними следует гастрит и язва, вслед за которыми идет ХОЛЕЦИСТИТ.
Гиперсаливации способствуют гингивит и парадонтит.

Часто слюноотделение усиливается на нервной почве. Стимулировать его могут стресс, а также гормональный дисбаланс.
Это есть и один из симптомов ВЧД.
Первым, к кому следует обратиться при нарушении слюноотделения - терапевт, который решит, какой специалист необходим для дальнейшей помощи: стоматолог, гастроэнтеролог, эндокринолог или невролог.

Иван Родькин

От зависти к голосу Волочковой.