Олег Сапожников

Мне бы рецепт вкусного салата.

Св
Светлана

Молоки с зеленым горошком

Молоки замачивают в холодной водой, подкисленной уксусом и подсоленной. Потом подсушивают на сите, по желанию шпигуют и жарят на гриле или сковороде. Готовые молоки перчат, солят и остужают. Натирают на мелкой терке лук, а его сок выдавливают на молоки через мелкое сито. Ломти булки обжаривают в тостере и нарезают кубиками. Все смешивают. Если есть вино или шампанское, неплохо спрыснуть им. Подают на второе горячим с гарниром из вареного картофеля или холодным как салат с зеленым горошком.

500 г молок лососевых рыб, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 200 г майонеза, 2 ломтя булки, 1 луковица, 1 ч. л. горчицы

Фр
Фрррррррррр

здесь все вкусно http://www.say7
особенно гнездо глухаря мне нравится

Be

салатик коктель ветчинку перец огурчик порезать соломкой отварное яйцо средними кубиками но его тоже надо резать соломкой сыр твердый а я брала копченый потереть на не очень мелкй терке заправить мойанезом и он готов

Филюк

Морковь — 2 Штуки
Колбаса копченая — 300 Грамм
Сыр твердый — 150 Грамм
Кукуруза консервированная — 250 Грамм
Кириешки — 150 Грамм
Масло растительное — 3 Ст. ложки

1. Подготовим все ингредиенты. Картофель отварим до готовности, натрем на крупной терке. Ветчину нарежем небольшими кубиками или ломтиками. Огурец нарежем тонкими ломтиками. Яйца отварим вкрутую и натрем на крупной терке. Куриное филе отварим до готовности и разберем на волокна. Сыр натрем на крупной терке. Помидоры нарежем небольшими кубиками. Солим, перчим ингредиенты по вкусу.

2. Берем подходящую форму для салата (у меня есть специальная форма для этого салата, в виде кокошника, однако вы можете использовать любую другую) .

3. Выкладываем слоями картофель, ветчину, огурец, яйца, куриное филе, сыр и помидоры. Каждый слой не забываем промазывать майонезом.

4. Остается только украсить салат любыми подходящими для этого ингредиентами - зеленью, оливками, огурцами, красной рыбкой и т. д.

5. Даем салату постоять пару часов в холодильнике - и подаем к столу.

Блюдо: Салаты
География кухни: Русская
Ингредиенты:
Картофель — 500 Грамм
Ветчина — 350 Грамм
Огурец свежий — 200 Грамм
Яйца — 4 Штуки
Куриное филе — 300 Грамм
Сыр — 300 Грамм
Помидоры — 350 Грамм
Майонез — 350 Грамм
Соль, перец — - По вкусу
Продукты для украшения — - По вкусу

1. Для начала отварите яйца (вкрутую) . Почистить креветки. Обжарить в небольшом количестве растительного масла. Посолить, поперчить, добавить чеснок и немного лимонного сока.

2. Небольшими кусочками нарвать листья салата. Поместить в широкую миску. Смешиваем чеснок и майонез для заправки. Черри нарезать на 4 части. Соединяем салат с помидорами, креветками и заправкой. Добавить тертый пармезан и обжаренные хлебные кусочки (гренки) . Яйца можно добавить в салат, а так же просто украсить блюдо.

Ингредиенты:
креветки — 500 Грамм
листья салата — 1 Штука (пучок)
чеснок — 2 Зубчика
белый хлеб — 1 Штука
майонез — 200 Грамм
яйца — 4-5 Штук
помидоры черри — 3 Штуки
растительное масло — - По вкусу (для приготовления креветок)
сыр пармезан — 100 Грамм
соль — - По вкусу
перец — - По вкусу

креветки — 500 Грамм
филе индейки — 400 Грамм
ананас — 1 Штука
салат-латук — 1 Штука
лимон — 3 Штуки (ингредиенты для заправки: )
оливковое масло — 50 Миллилитров
соевый соус — 2 Ст. ложки
сахар — 4 Чайных ложки
репчатый лук — 2 Штуки
пучок кинзы — 1 Штука
пучок мяты — 1 Штука
соус табаско — 1 По вкусу

Та
Татьяна

Салат с креветками "Весна"
Вареные очищенные креветки+нарезанная пекинская капуста+дольки мандарина+майонез

Анна

Салат с перепелиными яйцами и тунцом.

Салат из перепелиных яиц и тунца – это настоящий кладезь полезных витаминов и элементов, необходимых нашему организму. Как утверждают медики, такой салат должен стать одним из основных блюд, среди всех остальных кулинарных рецептов.
Две картофелины вымойте и отварите до готовности в мундире, остудите, очистите и нарежьте кубиками. Стручковую фасоль (200 грамм) отварите в подсоленной кипящей воде 2-3 минуты, откиньте на дуршлаг и остудите. Консервированного тунца примерно 180 грамм разомните вилкой на кусочки. Три-четыре перепелиных яйца отварите, очистите и разрежьте пополам. Две-три помидоры черри разрежьте дольками. Один кочан листового салата разберите на листья промойте и порвите руками на кусочки. Все соедините и перемешайте, добавьте оливки без косточек (100 грамм) . Теперь приготовьте заправку для салата с перепелиными яйцами и тунцом. Для этого отдельно смешайте измельченный красный лук (одна средняя головка) , рубленный чеснок (2-3 дольки) , влейте по 2 столовые ложки соевого соуса и растительного масла. Готовой заправкой полить салат, дополнительно сбрызните соком лимона и поперчите белым молотым перцем. Готовый салат с перепелиными яйцами украсьте оливками и зеленью.

Ма
Машулька

написали бы какие предпочтения у вас. . так проще.

курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.

Cалат "Праздничный"
автор vitochka фото oldeg
Ингридиенты:
1 банка консервированной красной фасоли
1/2 банки корнишонов
3 помидора
майонез
200гр. ветчины
200гр. сыра
1 красная луковица
зелень
Приготовление:
Вывалить в тарелку всю фасоль. Порезать кубиками корнишоны, потереть сыр, порезать кубиками ветчину и помидоры. Все смешать и заправить майонезом.
На самом деле очень вкусный салат, попробуйте.

Для справки: вместо корнишонов можно использовать
соленые огурцы, но это уж на любителя!! ! Приятного аппетита!! !

Салат с пекинской капустой, курицей и сухариками
Ингредиенты:
— пекинская капуста
— яйца
— сыр твердый
— перец болгарский
— помидоры
— ломтики белого хлеба
— куриное филе
— укроп
— соль, перец
— майонез

Приготовление:
Для начала приготовим сухарики. Ломтики белого хлеба нарезать небольшими кубиками и высушить в духовке. Остудить.
Куриное филе и яйца отварить. Нарезать кубиками.
Помидоры, перец и сыр тоже нарезать кубиками.
Капусту порвать руками.
Все ингредиенты, кроме сухариков, смешать, слегка посолить, поперчить и заправить майонезом. Перед подачей на стол, добавить сухарики, еще раз перемешать и посыпать рубленой зеленью. Кушать сразу, чтобы сухари не размокли.

Салат с куриным филе "Радуга"
Обязательно попробуйте этот вкусный и низкокалорийный салатик.
300 г отварного куриного филе
2 красные луковицы
1 красный перец
1 желтый перец
пучок зеленого лука
0,5 качана китайской капусты
Для заправки:
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. горчицы
1 зубчик чеснока (через пресс)
соль, перец по вкусу
Все перемешать и заправка готова
Приготовление:
Луковицу нарезать полукольцами, перец нарезать соломкой, зеленый лук и капусту нашинковать, курицу нарезать кубиками.
Все ингредиенты выложить, перемешать, полить соусом и украсить измельченным зеленым луком.

Салат из ветчины «Мужская мечта»
Ингредиенты:
200 г ветчины
200 г куриного филе
200 г маринованных опят
2 яйца
100 г салатного лука
соль
перец
майонез
Для подачи:
несколько салатных листьев
1 маленький помидор
Приготовление:
Куриное филе отварить в подсоленной воде (варить 20 минут с момента закипания) .
Яйца сварить (варить 10 минут с момента закипания) . Охладить, залив холодной водой.
Ветчину порезать небольшими брусочками.
Лук почистить, порезать полукольцами, затем полукольца пополам.
Куриное филе порезать небольшими брусочками.
Яйца порезать небольшими продольными кусочками.
В салатник положить ветчину, филе, опята, яйца, лук.
Поперчить, добавить майонез по вкусу, перемешать.
При необходимости, немного посолить.
На блюдо выложить салатные листья.
Сверху выложить горкой салат, украсить дольками помидоров