Уля Исмаилова

подскажите эта девочка?

Хочу купить, но не определить пол

Рахат Борбугулов

Чтобы определить пол кореллы перлового (жемчужного) окраса нужно знать возраст. Ни белые кружочки, ни желтые и серые головки, ни хохолки-в этом конкретном случае-ни какого значения не имеют:) ) Судя по темному клювику птица молодая, и "жемчужинок" не очень много-скорее всего это самец, если возраст месяцев 6. Если моложе, определить сложно. Взрослый перловый самец уже ко второй линьке потеряет все свои пятнышки и таким красавцем уже не будет-станет обычным природником-серым: ) Такую расписную красоту во взрослом состоянии сохраняют только самки перлового окраса. Если Вам важен именно такой окрас- нужно покупать самку: ) Посмотрите под крыльями-если есть возможность:)) -если есть овальные желтые пятна на внутренней стороне крыльев и возраст месяцев 8-это, может быть, самка. Если старше года-точно самка. Кстати, пение самца именно "пением " и можно назвать:) -красивая мелодичная песня-у меня один как дрозд поет-заливается:))

Ок
Оксана

Это самец.

Наталья Наталья

это самец, карелла. У самок головка обычно серая а туловище жёлтое.

Шамиль Ибатуллин

Пол кореллы легче определить после первой линьки (где-то месяцев с шести). Белые кружочки вокруг ноздрей в качестве определения пола к кореллам не относятся, это не волнистый попугай. Длинный, тонкий хохолок указывает на мальчика. У девочек он короче и шире. У мальчика голова желтеет где-то начиная с 4-х месяцев, у девочки остаётся прежней. Щёчки у мальчика ярче (а у белых корелл яркие как у мальчика, так и у девочки). Мальчик поёт (если это можно назвать пением) и постукивает клювом, а также пританцовывает на жёрдочке.

Иван Патранжел

вокруг ноздрей есть белые кружочки - значит, она, родимая) ) чикуля))

ti
tinik12

Это девочка, у девочек вокруг ноздрей круги белые, обводки