Rinat Т

Толстянка. Заболела. Фото внутри. Ваши реккомендации?

Ир
Ирина

Вы ее заливаете. Горшок великоват, керамзит мешает и земле просыхать, и вам правильно определять, пора поливать или еще рано. На фото видно, что земля прямо-таки мокрая. И вода в поддоне стоит - это что, обычное явление? ? У толстянки такого быть не должно.
У моей тоже были серебристые пятна на листьях, возможно, это следы работы вредителя. А что часть листьев сморщивается - так это, по-моему, просто как у людей волосы выпадают))) . В конце концов можно просто начеренковать и вырастить заново.

Колян

Зачем фото керамзита, фото с контровым светом издалека, если можно просто было сфотографировать ФОТОАППАРАТОМ на макросъемке, а не КАЛЬКУЛЯТОРОМ, с которого ничего не понятно?

Светлана Лебедева

Полность согласна с Линдой, она у Вас залита, поменяйте грунт и не поливайте недели две, думаю отойдёт.

Игорь Курский

У меня однажды была такая ситуация: поливала толстянку раз в две недели и всё было вроде хорошо, а потом листья стали сморщиваться. Полила и наблюдаю - улучшения нет. Я достала растение из горшка, оказалось, что вода проходила насквозь, не смачивая корни и землю вокруг корней. Пришлось размочить комок корней и посадить в другую землю. Так что ситуация может быть двоякой: либо перезалив либо пересушка. Чтобы не сомневаться, необходимо срочно осмотреть корневую.