Злой Смайл

Чем защитить мебель при переезде?

Эльдар

скотчем

Дарья Костюхина

Идёте в любой мебельный магазин и берете у них картонные коробки, ЛЮБОГО размера. Вот и все дела.

Одинокий Волк

Стрейч-пленка, Пузырьковая пленка + скотч, приобрести можно здесь Пром-Упак ценник не заряженный.

ОК
Ольга Крюкова

к совету про картон могу добавить пленку типа пищевой, она разных размеров бывает - и упаковывает и защищает))

Виктор Лебедев

Картонные коробки в любом магазине, молярный скотч.

Ольга Шебестюк

Мы покупали импортную жилую комнату, она была в чехлах из ватина. Мы их сохранили и использовали при переезде.
Обложить картоном (под полировку что то мяконькое положить) и оклееить скотчем - хорошая идея,
можно обмотать и дешевой подложкой под ламинат.

Алексей Сучков

Мы кутали свою мебель в пленку с пупырышками (не знаю как она называется)
Скотчем нельзя, подом замучаетесь оттирать следы скотча с мебели.. .

Лёня Мариев

Стрейч, пузырьки, картон.
Крупную мебель (шкаф, пенал и тп) лучше разобрать. Тут лучше человека с опытом пригласить или самому не спеша, думая.
Если мебель собрана на шкантах (нагелях) с клеем, то лучше не разбирать. Вытащить все полки, выдвижные ящики, снять дверки. Заднюю стену не снимать.

ОК
Оксана Красноярцева

Все советы хороши, но как правило случается что-то да не так. Даже разборка - сборка мебели уже лишает ее несколько процентов первоначальной прочности, а еще ПЕРЕВОЗКА, спуск, поднятие на этаж - это неминуемые царапины и сколы. Не даром говорят переезд - пожару равен. Так что готовьтесь к непредвиденным обстоятельствам.

Ольга Онойко

Для этого подойдет пузырчатая пленка, с её помощью при транспортировке заворачиваю мебель, хрупкие вещи, посуду .Все что нужно знать при переезде вы найдете на сайте Альтер Реал

Илья Кожанов

Взять авто напрокат (грузовое) и паковать мебель самостоятельно. Можно защитить также воздушно-пузырьчастой пленкой.
Хорошие машины, с мягкой внутренней отделкой смотрите здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Можно нанять с водителем или без.

В*
Виктория ***

Защитной пленкой. Это упаковочный материал предназначенный для временной защиты мебели, электронной, компьютерной и бытовой техники, а также строительных материалов, стеклянных поверхностей, в том числе оконные плёнки, и автомобилей от загрязнений, которые могут испортить внешний вид изделия или товара во время его транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]