НП
Наталья Пашко

Равно на столько, на сколько мы используем свой мозг, есть видимость всего сущего? Остальной процент нашего мозга есть..

..тёмная материя Вселенной?

Алексей Туманов
Алексей Туманов

Ну это же бред какой-то. Я вообще считаю, что полный потенциал чего-либо можно определить только в случае его полного раскрытия, использования. Т. е. заявление о том, что мы используем 4% мозга, а гении - 8% - это чушь и бред.

Ru
Ruslan

есть роскошь

Любочка
Любочка

Мы используем мозг на все 100 процентов

Антон
Антон

«Вероятно, самым значительным открытием саентологии и её наиболее выдающимся вкладом в знания человечества явилось то, что она вычленила и описала дух человека и начала с ним работать. Это произошло в городе Финиксе, штат Аризона, в июле 1952 года. Я установил – именно научным, а не религиозным или умозрительным путём, – что человек, личность, отделяем от тела и разума по собственной воле, и это отделение не влечёт за собой физической смерти или умственного расстройства.
На протяжении веков велись продолжительные споры о том, что такое человеческий дух, или душа. И различные попытки контролировать человека были успешными ввиду того факта, что он почти ничего не знал о том, кто он есть на самом деле. Не так давно спирúты отделили от человека то, что они назвали астральным телом, и с его помощью получили возможность работать над достижением своих целей. В саентологии было проведено различие между духом и тем, что спириты называли астральным телом, и между этими понятиями не должно быть путаницы. Подобно тому, как вы осознаёте своё местонахождение в настоящий момент, вы точно так же осознавали бы, отделись вы, духовное существо, от своего разума и тела. Человек не обнаружил этого раньше, поскольку, не располагая саентологическим технологиями, обладал очень небольшой реальностью по поводу отделения от разума и тела; в результате он стал считать, что хотя бы частично является разумом и телом. Весь культ коммунизма был основан на убеждении, что человек живёт лишь один раз, что после этой жизни ничего не существует, что человек не имеет никакой религиозной значимости. Человечество в целом было близко к такому состоянию на протяжении, по крайней мере, последнего столетия. Это состояние очень низкого порядка, поскольку оно исключает всякое самопознание.
Дух, согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний, энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей.
Обычное место пребывания духовного существа – внутри черепа или вблизи тела. Дух может находиться в одном из четырёх состояний. Во-первых, он может быть полностью отделён от тела или тел, или даже от физической вселенной. Во-вторых, он может находиться рядом с телом и осознанно его контролировать. В-третьих, он может находиться в теле (внутри головы) . И, в-четвёртых, он может быть в прямо противоположном состоянии: под действием компульсии находиться на расстоянии от тела и быть не в состоянии к нему приблизиться. Каждое из этих четырёх состояний может быть проявлено в различной степени. Наиболее оптимальным из этих состояний, с человеческой точки зрения, является второе.
Духовное существо может изменяться к худшему (деградировать) . Это трудно сразу понять, так как вся его деятельность состоит в создании представлений или постулатов. Дух контролирует тело с помощью постулатов. То, что он деградирует – очевидно; но также является фактом и то, что он всегда может и восстановить все свои способности во всей их полноте. Так как самобытность он связывает с массой и действием, то считает, что не имеет собственной идентичности или имени, пока не связан с какой-либо игрой или несколькими играми жизни.
С помощью саентологических процессов этот факт может быть продемонстрирован человеку за сравнительно короткое время, и одна из многих целей процессинга – экстериоризовать (вывести из тела) человека и привести его во второе из описанных выше состояний, так как обнаружено, что именно в таком положении он наиболее счастлив и способен» .
Из книги Рона Хаббарда «Основы жизни»

ЮЧ
Юра Черников

Вообще то мозг это только передатчик информации из вне... а ВСЯ информация хранится в памяти сердца... она в эзотерике называется "Чаша"...

Похожие вопросы
насколько процентов человек обладает своим мозгом?
На сколько процентов человек состоит из мозгов, однако?
На сколько процентов работает наш мозг?
вы используете свой мозг на сколько процентов, - на сколько вам сказали "учёные" или всегда только на 100?
На сколько процентов политики используют возможности своего мозга?
сколь процентов своего мозга использует человек?
На сколько процентов из 100 (ориентировочно) человек использует возможности своего мозга?!!
Наш мозг почти не работает не больше чем на 90%, мы не используем его способности, используем лишь 5-10% своего мозга?
Вот говорят, что человек использует свой мозг процентов на 5, допустим. Один использует одну часть процентов, другой ...
У вас мозг на сколько процентов работает?