Наталья Рассказова

Почему эзотериков называют сектантами?

Morven T

Тёмный народ... просвещаться не хотят, вот и клеют ярлыки всем, не напрягая особенно мозги. Даже смысла слова ЭЗОТЕРИКА не пытаются понять.

За
Зайка

не правильно понимают значение этого слова. партию тоже можно сектой назвать. все перепутали=и жизнь и кино

Ирина Сапа

- Значит я, одинокая сектантка.: )
Спасибо, улыбнуло.:)

Роман Манышев

По невежеству.

Ирина Рочева

Потому что те, кто так их называет низки в своём развитии и деградируют не зная чем они занимаются, что изучают и обычно это видно сразу же в первые же высказывания таких индивидов, потому что не зная что это, а чтобы узнать, надо самому развиваться и постигать информацию, т. к. всё то, что не изучено имеет гораздо выше энергопотенциал, чем то, что осознанно. Осуждение, оскорбление, надменность - типичные качества низких и деградирующих душ. А об эзотерике известно многие тысячи лет как о ключе к совершенствованию души в положительном направлении.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Султан Каландаров

По ошибке, случайной или намеренной.

Василий Иванов

Наверное потому, что среди них много шарлатанов.

Ю*
Юлия ***

Неграмотность людская... эзотерические знания, значат внутренние, тайные, сокровенные... и изучать их можно не в группах, а самостоятельно...

Екатерина Акимова

НЕ 🙂 обычно нас называют ведьмами и ведьмаками, колдуньями и колдунами, магами, шарлатанами, ясновидящими и яснознающими и весь этот сонм могут назвать шабашем, но не сектой и не сектантами. 😉