Юлия Эркенова

Ответьте пожалуйста! Что такое счастье?

Л1
Любитель 1

Каждый ответит про своё счастье. но не про ваше) этим мы и отличаемся друг от друга ))))))

Ил
Илоночка

Счастье есть удовольствие без раскаяния

Yana Alieva

Ощутить себя ЧАСТЬЮ великого целого обрести духовное единение с Богом сЧАСТЬеееееее!

Владимир Шабаров

это быть мусульманином.

Антон Мазухин

Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (копия ссылки с пробелом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/article/169278/ )
Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)

Саня

Счастье - это мир с Богом и с собой.

Софья Буланова

Согласно суфийской философии, одним из непременных условий счастья является возможность сидеть рядом с друзьями или людьми, которых ты любишь. Нужно просто сидеть и ничего не делать, ничего не говорить. Смотреть друг на друга или даже не смотреть. Восторг приходит от того, что ты окружен людьми, с которыми тебе хорошо. Больше не нужно чем-то занимать себя, наполнять пространство звуками. Достаточно молча чувствовать присутствие друзей.

Ya
Yaroslava

Счастье это когда ты даешь, а не берешь. Очень хорошо описал путь к счастью Иисус в Нагорной проповеди.

Дмитрий Басков

Счастье — это «состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости» .
Иисус учил, что большее счастье давать. И действительно, те кто любят других и заботятся о их благополучии более счасливы, нежели эгоисты.

Ольга Голицына

По мнению одного психолога, счастье имеет три составляющих: удовольствия, занятость делом (работой, семьей) и осмысленность жизни (стремление к чему-то большему, чем удовлетворение собственных желаний) . Из трех этих компонентов наименее значимым он считает удовольствия: «Это стоит отметить, поскольку жизнь многих людей вращается именно вокруг удовольствий» .

Инна

Утопия-эйфория.

E Кайрбек

Счастье - когда тебе удается реализовать свои мечты, когда тебя любят и понимают, когда ты уверен в своих друзьях, когда твои дети добиваются успехов...

Анастасия Абрамова

=Счастье = Есть!!.. его НЕ может не быть..

Игорь Саванин

Гугл не работает? 🙂

Коля Слеп

Это просто - счастье это состояние радости, например Ты не можешь его испытывать ежеминутно и поэтому его называют загадочным словом счастье

Юлия Куранова

Счастье это промежуточная стадия между достигнутой и вновь поставленой целью:)

Владимир Рушанов

Свою самую известную проповедь Иисус Христос начал словами о счастье «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Для поддержания жизни нам нужно дышать, есть и пить. Но, чтобы быть счастливыми, нам необходимо понимать, в чем смысл жизни. И помочь в этом может только Создатель. Иисус сказал: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4). Люди, осознающие свои духовные потребности, счастливы, потому что обрели близкие отношения с Иеговой, «счастливым Богом» , а он дает им надежду, без которой невозможно быть счастливыми (1 Тимофею 1:11).

Ир
Ириша

Выдуманное счастье - если хочешь быть счастливым, будь им.

Реальное счастье - всегда во всём соблюдай формулу ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ и более не надо будет ничего выдумывать, чтобы ощущать счастье.

Счастье - соблюдение во всём формулы ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ, как в духовной, так и материальной сфере.

Есть неполное счастье - в детях, в семье, в работе, в любви, итд.

Об этом счастье многие и говорят и потому им кажется, что оно (счастье) у всех разное. А оно одинаковое у всех, только люди видят его кусками.

Марика Бородина

Радость того, что живешь и все у тебя хорошо, когда есть те кто поддержит, когда есть любимые люди и когда знаешь что они никогда не предадут..