АД
Антон Дворников

Это правда то что с точки зрения Библии этот мир раньше был раем, а сейчас несовершенен и Земля будет гореть в аду?

Ан
Аня

нет, это бред

АТ
Анатолий Тарасенков

Не вся земля была раем, а просто рай был на земле, в определенном месте. Потом земля была проклята за грех человека и не она будет гореть в аду, а просто она будет превращена в геену огненную, в которой, после Божьего суда будут вечно гореть все грешники, вместе с сатаной и его ангелами.

Елена Валерьевна
Елена Валерьевна

Но, ты Библию прочти....

Марина
Марина

Вот что по этому поводу предсказал Раньо Неро – Ragno Nero (Чёрный Монах или Чёрный Паук) задолго до Нострдамуса:
НА НЕБЕ БУДЕТ ДВА СОЛНЦА И ДВЕ ЛУНЫ. НЕ БУДЕТ НОЧИ. ЗЕМЛЯ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ПЫЛАЮЩИЙ АД. НА ЗЕМЛЕ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ЖИТЬ. ЛИШЬ В ВОЗДУХЕ И ПОД ЗЕМЛЕЙ БУДЕТ СПАСЕНЬЕ ЖИВУЩИМ. БУДЕТ ПОСТРОЕНО ВОСЕМЬ ПОДЗЕМНЫХ ГОРОДОВ. С ГОР БУДУТ СПИЛЕНЫ ВЕРШИНЫ. ЛЮДИ СМОГУТ ЖИТЬ ЛИШЬ НА ГОРАХ. МНОГИЕ ЛЮДИ ОСЛЕПНУТ ОТ СВЕТА ДВУХ СОЛНЦ. http://apocalypse-2012.com/eye/raqno_nero.html

Ол
Ольга

подобный взгляд на мир встречается во множестве религий, это растёт из склонности человека идеализировать прошлое

ОС
Олег Симкин

С точки зрения физики, солнце остывает и расширяется, через несколько миллиардов лет оно станет красным гигантом. И тогда действительно Земля сгорит, это неизбежно.

ДИ
Денис Ильин

Написано, что земля и все дела на ней сгорят. А потом будет создана Богом новая земля, на которую спустится Небесный Иерусалим.

ЗТ
Зилола Туйчиева

Неправда. Всё наоборот - мир никогда не был совершенен, а в будущем станет раем.

11
1 1

Да правда, но не факт что будет гореть, просто несовершенна на данный момент Земля.

Иван Иванов
Иван Иванов

Земля будет гореть в аду?. .
А нафига тогда Илюха? !

Малахии 4:
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

АБ
Анастасия Бердникова.

Да, где-то читал, теорию. Мир, изначально созданный для людей, отзывался на любое, произнесенное желание. Но люди, Адам и Ева запутались в словах. Запутали Мир. Нажелали столько всего! Противоречивого. Что Мир "отключился". А мы, до сих пор расхлебываем.

ИН
Ирина Никитина

Нет, это неправда.
Самой Земле ничего не угрожает.
Только этой системе и грешному человечеству.
Они будут уничтожены.

ОЧ
Олег Четвертной

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).
Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ. )
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. ) (*«Ад» , СоП, РВ, СмП; «гадес» , НМ. )
Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод.

АК
Анна Коромыслова

да иносказательно каждый ребенок в раю. потом его связывают отождествлением с ложной личностью - это грехопадение.

Похожие вопросы
Если Адама выгнали из рая на Землю, значит на Земле ад?
Относительно рая на Земле ад, относительно ада на Земле рай?
По Библии, рай на земле будет восстановлен?
Киньте стишки из Библии про рай и ад почитать.
В библии есть упоминание о рае и аде?
Если я не христианка, но живу по совести и в гармонии с миром - мне гореть в аду?
Расскажите как устроен мир, если ад и рай? Или как вообще все устроено с точки зрения магии....
как библия описывает жизнь после смерти библия об аде рае
земля это рай или ад
Я твердо считаю, что нет рая на земле, ад на земле, а рай только во сне?