Владлен Ситников

Заполняется ли нулевая декларация при продаже квартиры, которая была в праве собственности более трех лет

Axtam Yunusov

Декларации сдаются на все сделки, независимо от того будет налог или нет.

Катерина Клеймёнова

нет

Физлицо вправе не декларировать доход, полученный от продажи квартиры, которая находилась в его собственности более трех лет.

Анастасия Комарова

Нет. И уже года два-три, как нет.
Такие сделки полностью выведены из-под обложения налогом на доходы физических лиц.
Если других доходов, которые нужно отразить в декларации, не было, то и отражать не облагаемую сделку и сдавать декларацию не надо (пункт 4 статьи 229 Налогового кодекса)