Андрей Михеев

Сколько нужно дней салу, чтобы полностью просолиться?

Сколько нужно дней салу, чтобы полностью просолиться, если оно лежит в холодильнике (высота 4-5 см, размер чуть больше половины листа формата А4 и имеется небольшая мясная прослойка) , можно ли обойтись без морозилки и хранения в банке?

Тим

посолила три дня, счистила остатки соли (готово к употреблению) и в морозилку или в холодильник (в банку не надо--задохнется)

Алексей Обутов

3ое суток просто в холодильнике. Потом - все таки убрать в морозилку, ибо "засклизнет" в холодильнике..

Владлен Ситников

3 дня сало должно лежать в тепле, потом очистить соль и спрятать в морозилку

Игорь Митрофанов

рецепт домашнего сала: для его приготовления используют сало с прослойками мяса. Нарезать сало на кусочки, размером 7х5 см. В тарелочку насыпать сладкую паприку, соль и перемешать смесь. Чеснок нарезать. В сале сделать дырочки, вставляю туда кусочки чеснока. Теперь сверху кусочков сделать по два разрезика и вставить в них по 1/2 лаврушечки. Теперь сало хорошенько смазать смесью соли и перца, сложить в банку, закрыть крышкой и поставить в холодильник. По мере выделения жидкости ее необходимо сливать. Сало готово на 3-4 день.

Илья Кожанов

чтоб просолилось хранят при комнатной температуре и чем ниже температура тем больше надо времени если есть прослойка мяса просолится быстрей хранить в темном месте

Ел
Елена

Конечно можно.
Мы в кафе солим сало не более суток и оно шикарно) )
Все зависит от того в чем солить

Вр
Врединка

рисковый народ вам отвечает. я всегда солю месяц в холодильнике-потом в морозилку. соль счищаю перед употреблением-сало не берёт лишней соли.

Валерия Корзенникова

можно и свежее есть слегка подсаливая