David Region

Дайте рецепт пшенных блинов на дрожжах! Испеку детям!

Юл
Юлия

Ставите дрожжевое тесто. После того как один раз подойдёт, добавьте готовую пшённую кашу и снова дайте подойти. А проще всего- сразу же при замесе всыпать пшённые хлопья, которые продаются в гастрономах.

Петр Кабанов

Блины пшённые дрожжевые.
Ингредиенты:

— 2 стакана пшённой муки

— 2,5 стакана пшеничной муки

— 5 стаканов молока

— 6 яиц

— 7 г сухих дрожжей

— соль

Дополнительно:

— 6 ст. л. сметаны

— 2 ст. л. топлёного масла

Приготовление:

Подогреть молоко на среднем огне.

Просеять пшённую муку.

Влить к муке примерно 1/2 часть молока.

Размешать до однородности, дать массе остыть.

Добавлять понемногу просеянную пшеничную муку, а затем сухие быстродействующие дрожжи.

Влить оставшееся молоко.

Полученную однородную массу поставить для брожения в тёплое место, накрыв салфеткой, на 2 часа.

По истечении этого времени отделить белки от желтков. Желтки растереть.

Белки взбить в пену, добавив соль.

Когда тесто поднялось, добавить к нему желтки.

Размешать. Добавить белки.

Аккуратно перемешать до однородности.

Выпекать блины на топлёном масле.

Подать блины можно со сгущёнкой, джемом, мёдом, сметаной.

Я предлагаю такой вариант.

Блин густо смазать сметаной, свернуть рулетом и порезать поперёк. Эти мини-рулетики выложить в любой вариации каждому гостю на тарелочку с блинами.

Приятного аппетита!!!

Ра
Раушания

а самой набрать - блины . способы приготовления .- слабо ?