Мария Атанова

нужно ли варить опята перед жаркой?

хочу сделать пирожки с картошкой и грибами, стоит ли опята сначала сварить перед тем как жаркой для начинки?

грибы замороженные

Игорь

обязательно

Юрий Селиванов

Все грибы можно кушать. Просто некоторые один раз.

Дмитрий Курасов

лучше сварить - если в них накопились токсины (экология сами знаете какая) то они выварятся хотя бы частично

Lubov

Слегка обварите, чтобьi стали мягче.

Татьяна Сидорина

Покупайте шампиньоны.

Ва
Васёк

Проварите... в опятах есть токсины... 30 мин.

Lilya Lilya

Мои женщины всегда отваривают грибы.

Варя Круглова

если свежие-то нужно немного обварить, а если замороженные, то можно сразу на сковородку, в них столько воды, что они успеют обвариться, пока она выпарится