Вячеслав Гостев

взяли щенка, в 1,5 мес. спаниель+дворняга. как себя ведут щенки? мы мучаемся месяц с ней уже.

там был мальчик лет 8-9, я принесла щенка домой, у меня сыну 4 года, она прямой наводкой грызть тапочки, кидается и волочется за тапками
сейчас она нас всех искусала, в порыве игр она может ощетинится и кидаться. и постоянно лапами роет пол, бесперестанно, всё порвала, обои фигня, переклею, они все обои рвут. она нас постоянно кусает.

ребёнок играет только на диване спокойно. нападает и нападает. что нам делать?

игрушки не воспринимает никакие вообще! если бы играла игрушками, я бы забыла все проблемы. ни мячи, ми мягкие, ни кости разные, только человека грызет и рвёт вещи.

газету сворачивали трубочкой и давали по мордочке, не понимает. смотрит красными глазами разбесившимися и играет только с руками и рвёт одежду на человеке в прыжке набрасывается и рвёт.

Димка Михайлов

перестать играть руками, купить щенку спец игрушки, и как только начинает грызть тапки строго говорить фу и отбирать тапки,
если вас кусает то прекращать в этот момент все игры и игнорировать щенка

тогда купите ему мосол, не кости, а именно мосол сырой говяжий, занятие у него будет на полдня

Наталья

Нормальное поведение нормального щенка. Гулять надо и играть-тогда умается быстрее и будет спать. Вы вообще чем думали, когда собаку брали?
Что они сами всему учатся?
Купите манеж для щенка, выпустили-поиграли, убегали его -и в манеж спать. Там же кушать и играть, когда хозяин занят.
А лупить себя можно, за тупость и непонимание-газеткой по морде.

Далер Меликов

Не давайте играть руками, только игрушками. Не переигрывайте с щенком. Купите побольше игрушек, мячи, канатики, плюшевые игрухи (смотрите чтобы не наелась наполнителя) , резиновые пищалки. У щенка зубы режутся, плюс самый возраст для игры. Любая попытка искусать, должна пресекаться командой "Фу" или"Нельзя" и дается игрушка. Не будете занимать щенка игрушками, будет искать их сам. И поверьте, это будет то что вам не очень понравится)

Юлия Литвиненко

в таком возрасте режуться зубки, покупайте погрузужки всякие, во время игр переключайте внимание на погрызужку или купите игрушку для собак, при укусе вас, тряхните щенка легонько за холку и говорите нельзя!!

Павел Старченко

Нормальный здоровый щенок)) ) Так они себя и ведут))) ) Это скоро прекратится, если совсем заигрывается-за шкирку и к полу (пока не успокоится)

Танечка Макушина

нужно воспитывать щенка... то, что играет это понятное дело, детство... но за кусачки и плохие вещи нужно треснуть и показать кто в доме хозяин

Ульяна Новикова

Убирать обувь от собаки.
Когда собака начинает кусаться, нужно человеку делать вид, что ему больно. Например трести укушенную руку, делать вид, что плачешь.
На другие попытки, например кидаться, нужно с серьезным видом, утвердительным тоном говорить собаке ФУ!

Timur Chik

а газетой по носу не пробовали? Позвоните бывшим хозяевам, аккуратненько поспрошайте, в каких условиях рос пёсик, как вёл себя.. . закрадывается подозрение, что Вам его "сплавили" как трудновоспитуемого потенциального завсегдатая детской комнаты милиции...

Кристина Мандаринчик

Если укусит, надо прижать головой к полу, пока не заскулит, если вырвется, повторить тоже самое, если заскулил, знасит призлал что вы хозяин, именно заскулил, а не залаял. Если все равно кусается, то делайте все тоже самое, или бейте газетой свернутой по носу, им не больно, но они понимают, что накосячили, поверьте, нам так сама заводчица говорила

Дмитрий Хаимов

2.5 месяца - это еще совсем маленький щенок! И хулиганить он еще очень долго будет. А чего Вы ожидали? Воспитание собаки требует времени, терпения и любви.

Алексей Соляков

Покажите собаки кто главный в доме (вожак) . Только не бейте её. Если не воспитаете щенком, во взрослой жизни она так и будет кусаться.
Купите её игрушки пищащие чтоб тапочки не грызла.