Анастасия Тришечкина

Кошка начала гадить рядом с лотком.

Недавно наша кошка начала гадить рядом с лотком. перед этим у неё была диарея, и на лотке на сетке с обратной стороны это всё осталось, помыли лоток весь и всё нормально стало.
Вот сейчас она снова нагадила мимо. лоток чистый! мстить ей нам не за что! не ругали, не наказывали, не наступали на хвосты.

Что это ещё может быть???

Джон Скаво

Может нечаянно, промазала) ) У нас кот тоже может сидеть в лотке, а писать мимо)

М@рин@ Федорчук

Мы просто ставим два лотка рядом - и никаких проблем.

Ал
Алла

Может лоток поменять? Ей что-то не нравится.

Н:
Наташкин :)

Попробуйте "полечить ее методом тапка".

Мария Ветрова

смените наполнитель на более мелкий. у неё попросту болят лапки

Михаил Кузьмин

Поставить лоток пошире

Арам Манукян

И у нас похожая ситуация, мочится в лотке, а срёт рядом. И лоток чистый, и тапком получал, всё равно гадит. Просто запах уже есть на полу, протираю уксусом, помогает не всегда.

Ксения Косьяненко

У моей кошки тоже такое было! Помойте горшок с порошком и щеткой, если не перестанет, советую купить новый лоток

Марина Пучкова

Не специалист по кошачьей психологии, но бывает так, что если за*б зашел, понравилось гадить в определенном месте, то хрен отучишь!

Надежда Родионова

мои не в жизнь на сетку не пойдут ((
а на наолнитель ваще никак разориться? (( пойдёт и с удовольствием, и запаха не будет.

Станислав Егоров

ей может что-то не нравится, купите новый лоток.. А уж если не захочет и в этот, то нужно когда кошка идет гадить (нужно проследить за ней), то посадите ее в лоток, и сидите. смотрите, в руках держите тапок.. А если будет уходить с лотка на пол, то бейте тапком полу, и ругайте! мне честно так помогало. .

Дмитрий Грязнов

Смените наполнитель на более мелкий, комкующийся и не древесный, а из природного бентонита ( типа голубой глины) . Он хорошо впитывает влагу, запахи, не прилипает к лапкам и не травмирует их, удобен котам для загребания, И не очень дорогой от 120 до 150 рублей