Луиза Никонорова

подарили гиацинт, он постепенно вянет, не смотря на полив. Что с ним делать, чтоб он снова расцвел? Заранее спасибо.

Энвер Джапаров

Если гиацинт отцвел, то снова зацветет он нескоро. Вот что советовала Ганичкина в утренней передаче: Поставить горшок с луковицей в темное место и забыть про него примерно до августа. Не поливать, не доставать - вообще забыть, пусть стоит в темноте. В августе пересадить луковицу в свежий грунт, так, чтобы она до половины была над землей, обильно полить и поставить в темное же но холодное место: в холодильник, или в подпол на даче. Через какое-то время луковица проклюнется. Тогда поставьте уже в тепло, подкормите и ждите цветоносов

Василий

а он у вас снова и не расцветет, теперь только на след. год.