Катя Лобачёва

Что за жд станция в Польше, которая называется как-то типа Халупки или Халупке...?

Нужно узнать ближайшую станцию в Польше к Закопане, т. к. прямых рейсов в Закопане нет. В РЖД позвонил, назвали несколько станций: Тересполь, Варшава, Катовице, Миколув, Рыбник, Рачибож (эти все на карте нашел) и какие-то Халупки. Эту не могу найти никак, может по-другому пишется?

Нюша Ф.

Есть Chalupki
Поездами от Варшавы туда нужно ехать через Katowice и Raciborz
Ну а если просто смотреть Закопане, то туда из Варшавы идет прямой поезд через Краков:
Warszawa Centralna Th, 14.03.13 dep 08:35 6:23 0 EX
Zakopane Th, 14.03.13 arr 14:58
В пути 6.5 часов
Смотрите на pkp pl или www.bahn.de

Ольга Шутикова

В Закопане есть ж\д станция. Но дорога туда старая, да и составы не первой свежести. Но мой Вам совет, лучше добраться на поезде до Кракова. А прямой лучше брать до Варшавы. Из Кракова в сторону Закопан идут постоянные Маршрутки и автобусы. После реконструкции дороги Краков-Закопане, наилучший способ добрать до горнолыжного курорта. В Закопане вокзалы находяться почти рядом. Удачи.