Елена Нестерова

Поделитесь как вести себя в этой ситуации, может у вас была похожая?

У моего мужа есть сестра. Она растит ребёнка сейчас без отца и живёт со свекровью. Маленькому 4 года. Он нас с мужем просто обожает. Всё время к нам приходит . когда мы у родителей его гостим. Но. вот незадача. Он совершенно не слушает свою мать. т. е. она не является для него авторитетом. Он очень нежно и трепетно к нам относится. Часто слушается именно нас. Она это видит и очень злится. А в последнее время вообще перестала разрешать особо с нами общаться. Маленький очень переживает. Как быть в подобной ситуации?

Дело в том что я его могу и наказать и накричать. Всё это есть. Да и муж мой с ним не церемонится. Ей просто очень не нравится вообще, что он тянется к нам. Она не поддержиает этого и не участвует в наших совместных делах, хотя на мой взгляд должна. А кидает его на нас и сама "отдыхает" от ребёнка. а потом вот так реагирует. Она про него может целый день не вспоминать. Мы его кормим. гуляем. развлекаем.

Татьяна Фишина

А дети вообще обожают гостей. Если бы вы жили постоянно с ними, малышу было бы пофик ваше присутствие.

Елена Тофан

Вы для него сама доброта, а мамка что ...мамка это воспитатель и надзиратель и то нельзя и это не трогай ( в сравнении с вами ) , поэтому он к вам и тянется . Завязывайте его привечать или наборот дайте ему по заднице или в угол поставьте что б к мамке побежал и его торкнуло - мама лучше этих дяди и тёти . Верните матери её авторитет! Ей и так без мужа пацана растить сложно .

Андрей Мезенцев

С мамой он каждый день, а Вы нет поэтому и слушается Вас, у меня племянники тоже меня с полу слова слушаются, ласковые и нежные, а на маму могут и крикнуть и стукнуть по-детски.

Андрей Кузнецов

Если уже ребенок переживает от того, что она запрещает вам общаться, то может стоит подключить сюда бабушку, ее маму (вашу свекровь? ) Пусть она на нее повоздействует, поговорит с дочкой.

Анастасия Ситникова

Я с вами полностью согласна, сама в такой ситуации. Мало того, у меня вообще ПОСТОРОННИЙ ребёнок. Просто так получилось, что безумно занятая мама (как я говорю-"сражается на пяти фронтах одновременно") скидывает 7-летнюю первоклашку на меня ( я не работаю и у меня нет детей-типа тебе всё равно делать нечего...) . А потом я уже хожу и в музыкальную школу, и с учителями контактирую, и на родительские собрания тоже я... В результате учителя начали мне намекать на синдром"брошенного ребёнка", потому что я прихожу-она кидается мне на шею... Рисует своих родственников малюсенькими и чёрными, а тётя Марина огромная и всеми цветами радуги... Психолог это суёт под нос маме .Мама вроде губы поджимает.... а назавтра опять- МНЕ НЕ УСПЕТЬ, ЗАБЕРИ ПОЛИНКУ! и вот скоро уже целый учебный год... Наша классная уже смеётся- может, вы её удочерите?

Екатерина Черепашкина

Забей на её отношение. Главное-ребёнок.

На
Наталья

да мама слишком балует малыша и живет по его правилам. вот малыш и потому на нее никак не реагирует! а вы не позволяете ему многое и капризам не потакаете-да и вы как бы с ним играете а мама на уровне приказаний-ешь-оденься-нельзя-иди-подай-сядь! вот и весь поди диалог... да не берите в голову-как маму то переделать? с нее нужно начать.. а она большая-это уже надолго!

Василий Юртайкин

Ну вы сами написали причину, почему ребенок тянется к вам. потому что вы, а не его мать им занимается. Ребенок тянется к тем, кто больше внимания ему уделяет.
Понятно, что мать злится, но она сама так сделала, пусть теперь пожинает плоды своего воспитания.

Мирель Чолпонкулов

Оставьте в покое, как жестко это не звучит. Ребенок не ваш и ничего тут не попишешь.