Алексей Веселых

В Матфея 7:10 написано: "Идя, проповедуйте и говорите... " но христианство в целом этого не делает, когда Иисус в ...

Матфея 16:24 сказал: "Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной". А в 1 Петра 2:21 написано: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"

Действительно ученики Христа должны были впервую очередь проповедывать народу Израилю, но если прочитать книгу Деяния 1:8 где Иисус говорит: " но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли". Слова Иисуса подразумевают, что ученики должны распространять благую весть о Царстве людям всех наций и народов. Это согласуется с пророчеством из Матфея 24:14: " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".

Виталий Ромащенко

«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное» . (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? »
И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева.
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).

Николай Вавилов

женщинам слова не давали. ап. Павел

Ол
Оленька

Да вы правы сейчас мало кто исполняет заповедь Иисуса Христа. Но все-таки одна группа людей есть которые проповедуют.

Dmitry Voodoo

На счет женщин сказано в Псалме 67:12 говорится: «Господь даст слово: провозвестниц великое множество» . Такие женщины достойны похвалы.

Елена Шишканова

m.youtube.com/watch?gl=RU&client=mv-google&hl=ru&v=e1uKsEP6fnA
Есть еще церкви которые несут благу весть. аминь.

Людмила

А это сказано не "христианству в целом", а 12 ученикам. Читайте внимательнее.