Джордж Маврин

Нужна помощь. Несчастный случай на производстве (ЛЕТАЛЬНЫЙ) какие права у потерпевшей стороны?

если работодатель нарушил закон?

Вадим Эрлих

Все права у потерпевших если человек работал официально. Работодатель должен платить компенсацию, пенсию детям или что том ещё положено.... Если он не согласен то через суд можно требовать любые суммы.

Talin Tatuev

11 лет назад погиб муж на производстве, напишу что было тогда. Похороны за счет предприятия. На производстве всех страховали, но страховку выдают только нетрудоспособным родственникам, мне не дали. Так вот они меня и отправили, а мне, прошло уже 3 месяца, подсказали подать на моральный ущерб на предприятие. Взяла дело, которое мне выдали после расследования несчастного случая и пошла к юристу, там составили заявление в суд. А в суд пошла потому что, я попросила материальную помощь на предприятии, где он погиб в связи с тем, что не работала, а ухаживала за отцом ( инв. 1гр. ) и мне отказали. Судья дело принял, но суда не было, т. к. они сразу мне позвонили и выдали ту компенсацию, что я затребовала. Вот что я получила, но прощу учесть общих детей у нас с мужем не было! А виноватых в деле было определено 4 человека, начиная от начальника охраны труда.

Олячк@ Рыжов@

Быть достойно похороненым

Ольга Терон

Все Ваши права как потерпевшего разъясняются следователем при признании Вас потерпевшим!

Елена

Подавайте на работодателя в суд, требуйте мат. и морального взмещения ущерба.