Анастасия Кулик

Что за слово такое на плакате "Трубка Сталина"? см. плакат

плакат

Е*
Евгений ****

Непач -- нэпман

Кристина

Это вариант слова НЕПМАН от любителя и творца новояза 20-х В. В. Маяковского
А непман это отнюдь не спекулянт, а частный предприниматель недолгого периода Новой Экономической Политики провозглашенной в марте 1921 года X съездом РКП (б) и свернутой в конце 20-х

Людмила Бароненкова

Непач-сторонник НЭП (новой экономической политики)

Елена Шишкарева

Кулак. Непман. Вредитель.

Ли
Литвинов

У него лоб низкий!! ! Неандарталец! А тем более мозги прокуренные и пропитые!

Юрман

Непач, это жаргонное выражение= нэпман