Serguei Takmakov

берем. 9 недель у подруги, была у гинеколога, там поковыряли, на след. день пошла кровь, на сохранение завтра положат.

это страшно, бывало ли у вас девочки такое, что при беременности, после визита к гинекологу кровь шла? Я вот что то не припомню, чтобы у меня гинек. там шарила на таком сроке.

вижу, что бывает такое часто, муж уж очень ее переживает. сама не сталкивалась, не знаю, что и сказать. ругала вот только недавно их, что нельзя пока любовью заниматься, вроде неделю ни ни и все равно закровило.

Кристина Валевач

Ну это уж явно не от ковыряния, гинеколог же не лезет в саму матку. Значит изначально беременность была на угрозе прерывания, может ещё и с муженьком потрахалась, отсюда и закровило.
А по поводу сроков, то с 8 недель ставят на учёт и при постановке обязательно берут мазки. Просто так "шарить" врач там не будет.
Что касается меня, то у меня обе беременности изначально были на кровотечениях ещё ДО визита к врачам.

Антон

нормально все было. и на кресле смотрели. и зеркалом лазили на маленьком сроке.

Pr
Prombitservisnn

Или это вещи не связанные, а просто совпадение, или возможен такой вариант, потому что шейка при беременности рыхлая и может после осмотра слегка кровить.

Алина Шлуинская

Если там все в полном порядке, то никакой крови не должно быть после осмотра. Доктор не давил же так, что у подруги глаза на лоб вылазили. А если кровить начпло по причине возможного прерывания беременности, то почему только завтра кладут в больницу? ! Это надо сделать УЖЕ !!!Как минимум странно? С угрозой бегать взад-вперед.. . Да.. . А кровить могло начать из возможной эрозии, дисплазии, эндометриоза.. . А еще могла быть довно уже замершая беременность по каким либо причинам, а врач посмотрел и таким образом запустил процесс самоотчистки организма. Вариантов есть много.

Наталья Никишина

меня очень деликатно посмотрели (в 5 недель) , поставили на учет и пока больше не смотрели...

Екатерина Лебедева

Раз было и был выкидыш на таком же сроке. Но еще два раза тоже кровило, но обошлось

Лиза Сафронова

было перед родами и только!

Та
Танюша

У меня не было, но подобных случаев знаю предостаточно, вообще после установления самого факта беременности и узи нечего там ковыряться гинекологу.

Михаил Д*************

Да вообще нельзя давать смотреть себя, один раз должны посмотреть и то аккуратно (когда становишься на учет и всё)!!!!

Ка
Катюша

может и положат

Павел Raikin

Было в 7 недель примерно. После внутреннего УЗИ закровило. Тоже на сохранение попала.

Ксения Фёдорова

Видимо, ваша подруга на первичном осмотре была

Кириллиус Фамилия

Так она небось пошла на учет становиться. При первом визите всех смотрят, вряд ли у нее кровь просто так пошла. Наверное что-то было не в порядке сразу.

Слава

только в странах снг лазят на любом сроке. ни какого уважения ни в жк ни в роддоме! первого сына рожала 4 ноября был мороз - без отопления родзал а на учет становилась наградили молочницей а до этого никогда не было! слава Богу сейчас я беременна опять и здесь за границей до 16 недель на кресло не сажают вообще и врачи относятся к тебе как будто ты ЧУДО))))

Мария Максимова

у меня лазили всегда, как ни прийду всегда залезет. видимо ей понравилась моя киска)
но вот чтоб кровило после этого не было такого

Александр Четверов

Поэтому я ожидала, пока будет 14 недель, потом пошла на учет становиться. Вроде первые 12 недель опасные самые. На кресле смотрели, но все прошло нормально.