Св
Светлана

Сколько поставить точечных светильников на кухню (длина кухни 2,4м, ширина 2,5м) и какие лучше на 12 или 220в ?

и высота потолка 2,8м

Мария Косовская

Вот вам в помощь онлайн калькулятор освещения помещений Очень удобная штука.
Я лично 12 вольтовые не люблю, если сгорит трансформатор, головная боль, доставать его из-за потолка, менять, покупать....Лучше энергосберегающие.