Br
Brutpot

Как научить молодежь уважению к пожилым в транспорте и других местах?

Света Силантьева

Каждому прочтите лекцию.

Михаил Антонов

Сначала надо пожилых научить уважать молодежь.

Ел
Елдос

розгами

Светлана Лешина

Закон выпустить, этому уже не научить, уважение к пожилым с детства прививают.
А вобще порой пожилые ведут себя неадекватно. Помню летом еду с работы домой уставший, отработал 2 смены, забегает бабка (именно забегает и без палки) и ничего не говоря меня за шкибот тянет с места, утянуть ей не получилось она начала орать как резаная.. . И попробуй ей объясни, что ты ног не чуешь уже.

Оксана Яковенко

А за что их уважать, пожилых?
Уважение, в отличие от любви и сострадания, положено заслуживать.

Мария Ветрова

Страх бывший в ССР убрали ...сейчас только через воспитание на основах веры и подъём нравственности, постановки её над кичем и роскошью ...Пока человек сам себя не заставит место уступить, его не заставит никто ---к каждому полицейского не приставишь .

Дмитрий

пожилых нужно уважать за поступки а не за то что они старые, быдло возраст не имеет.

Сергей Горохов

Почаще надо ниспровергать то, что создали в духовной жизни ваши предки. Тогда быстро придёт то время, когда молодёжь начнёт просто плевать вам в лицо.

Мадина Раммо

В японии и Англии это вобше дурной тон уступать место.

Катя Katena

А пионеры бабушкам место уступали.)

Паштет Пчела

Надо, чтобы у родителей было побольше свободного времени и они могли уделять время детям и объяснять им. Показывать своими поступками. В основном у нас дети растут сами по себе или воспитывают бабушки, которые сами еле стоят а внука 10 лет сажают. И не дай Бог им сделать замечания. Вот и получается замкнутый круг.

Елена

а если я после 10 часового рабочего дня еду (ели держась на ногах) и тут старуха злобная мне еще орет-успупить ей место!! ! это нормально?

Наталья Мамай

а как научить пожилых уважать молодых людей (да и вообще людей).... иногда смотришь и диву даешься - какое хамство, а вроде бабуля-одуванчик.

Мария Казамарова

в основном в детстве и собственным примером.

Алексей Ленивкин

С самого детства воспитывать по принципам из Библии, в которые включается "уважение пожилых", "любить ближнего своего как самого себя" и золотое правило "как хотите чтобы с вами поступали так и вы поступайте с ними".

Dorin

Кнутом, мать их так, кнутом!

Зоя Семенова

не как
я пожил не уважаю
есть на то коственные причины
уж больно они хитро выебаные
у них мышление как у 20 летнего ребенка
насмотревшегося фильмы про аферы

Екатерина Чепурнова

Сказано же в Библии : “Или как скажешь брату твоему: “дай, я выну сучок из глаза твоего”, а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего” (Матф. 7:4–5).

Рустам Халиков

Не научишь! Если родители с детства не научили, уже не научишь. Вера здесь может не помочь. А если есть уважение к Библии, то можно прочитать из Библии Левит 19:32.

Тават Одинцова

Может быть лучше учить уважению к людям вообще, а не только к пожилым?

Сандра Олефинова

сами такими же были