Вячеслав Седунов

Правомерность дейсвтий налогового органа

Ситуация в следующем: заявлено возмещение плательщиком. На требование по представлению документов документы не представлены. Составлен акт о налоговом правонарушении. Далее плательщик представляет необходимые документы, назначаются доп. мероприятия. Плательщика ознакамливают с результатами допов. Однако решение не принимается. Вместо этого пишется письмо о том, что декларация подписана неустановленным лицом (с приложением результатов почерковедческой экспертизы) , а следовательно недействительна и действия налогового органа следовательно недействительно, просим мол считать акт и все последующие вытекающие действия недействительными. Можете представить декларацию снова, с приложением всех документов.
Правомерны ли действия инспекции в данном случае? Есть ли похожая судебная практика?

Дмитрий Наседкин

Речь о возмещении НДС?