Елена Беляева

Привет. идти мне или не идти?

Дело в том, что я учусь короче в колледже. Но у меня ни с кем не складываются отношения в группе. Такое чувство, что все уже друг друга давно знают, и я одна новенькая пришла. 1 сентября пойду учиться с новой группой. Очень боюсь, что опять все будет так же, как в предыдущих двух группах. Хотя в последней группе нашелся один человек наконец-то, кто стал моей подругой. Не знаю, как будет в новой, очень боюсь. Учиться очень хочу, но не хочу плохих отношений в группе. Из-за этого иногда даже не хочется идти.

Светлана

Будь сама собой и не бойся 1 сентября :=) Бойся тогда когда отношения не будут складываться. Искрене надеюсь что такого не произойдет

Сергей

расслабься и иди -найдешь новых друзей

El
Elya

А ты зачем пошла в колледж? Учиться или дружить? Главное для тебя - учиться. Конечно, без друзей плохо, но это уж как получится.

Сергей

иди спокойно и не бойся со мной также было в школе.

Виктория

Приветик Катюш! Совет по жизне! Нужно прожить жизнь оскалив зубы как волк! но при этом остаться человеком! Будь уверена в себе! Я такая с первого класа! Поставила себя так! И так себя виду! Будь уверенна в себе и люди будут уверенны в тебе! Главное не будь подлой! И знай то что ты сделаешь, то вернется, знаю по себе! (БУДЬ НЕ ТРЯПКОЙ ГЛАВНОЕ! И ЗНАЙ СЕБЕ ЦЕНУ! У дачного тебе колектива!

Katya

может Вам в себе разобраться надо... характер там,
поведение...

Татьянка

Ваши отношения никак не зависят от группы, города или ответов на этом сайте. Вообще никогда никого не слушайте когда речь идет о Ваших отношениях. Учитесь общаться. Читайте книги по общению. Ну и есть простые хоть и циничные, к тому же вредные для здоровья способы быстро влиться в коллектив студентов Оо.

Да
Дарья

не бери в голову останься сама собой

Носир

идти и наплевать на остальных... ведь вы учитесь для себя, а не для других!!!

Mihal

В колледж идти. Обязательно. Продумай, чем ты владеешь лучше других.
Всегда при необходимости предлагай свою помощь. Или примкни к тем,
кто больше всего подходит по интересам. У меня внучка в 2012г закончила колледж.
Коммуникабельна. Была старостой группы. Красный диплом. Поступает в универ по спец-сти.