Заля Казиева

Задание по испанскому! Не сложное! Помогите пожалуйста!!!

Помогите выполнить задание по испанскому языку пожалуйста! Надо рассказать про девочку + заполнить вопросами пропуски.

Кириллиус Фамилия

Испанского я не знаю. Но, на всякий случай – если никто не ответит:

1.¿Cual es su aficion ?
2.¿Le gusta montar en bicicleta con su amigos ?
3.¿Cual deportes le gusta mas ?
4.¿Sabe nadar ?
5.¿Cuantas veces ha estado ?
6.¿A donde le gustaria mas pasar el verano, en la aldea o en la ciudad ?

Mi amiga se llama Susana, tiene 13 anos. Le gusta el baile moderno, el gimnasio. Cuando tienne tiempo libre escucha la musica y tambien toca el piano. Le gusta la belleza y la habilidad.