Nikosgr Ang

Сравните два этих высказывания. В чем разница?

В чем разница Попробуйте использовать для их анализа знания, приобретенные в данном разделе. Можно ли говорить о том, что эти высказывания характеризуют различные типы общественной жизни Если можно, то определите – какие?
А) «Таким образом, в культуре приняты три следующие аксиомы: 1) «Все должны бороться за достижение всем доступных одинаково высоких целей» , 2) «Сегодняшняя неудача есть нечто иное, как промежуточный пункт на пути к полному успеху» , 3) «Настоящая неудача состоит лишь в уменьшении притязаний или полном отказе от них» Р. Мертон.
Б) «Тот остается не у дел,
Кто восстает на свой удел,
А твой удел – крестьянский плуг,
Не выпускай его из рук.
Хватает знати без тебя!
Свое сословье не любя,
Ты только попусту грешишь,
Плохой от этого барыш.
Клянусь, что подлинная знать
Тебя лишь может осмеять»

Инна Жуманиозова

классовость общества и общество без без деления на классы, последнее подразумевающее наличие широкого применения социальных лифтов