Серик Карашев

Вопрос по полётам на вертолётах

Всем привет, подскажите пожалуйста разрешён ли в России свободный полёт на вертолётах, то есть лети куда душе угодно или надо лететь по заранее запланированному маршруту из точки А в точку Б из Б в С и в каких странах можно свободно летать?

Ксения Житькова

Нет некоторые территории орхранаются или
просто там например скот, поля и т. д. За
это могут отобрать вертолет!

Ол
Олег

Разрешен в зоне G
Класс G подразумевает использование воздушного пространства в уведомительном порядке; на эти полеты не требуется диспетчерское разрешение. Это и дает дополнительные возможности пилотам малой авиации. Максимальная высота границы воздушного пространства класса G варьируется от 300 метров в Ростовской области до 4500 метров в некоторых районах Восточной Сибири.