Ан
Аня

в каких странах можно ездить немного выпившим?

Максим Цыбин

В большинстве стран Европы разрешено ограниченное употребление алкоголя за рулем. Абсолютный запрет – 0 промилле относится, скорее, к пережиткам прошлого бывших социалистических стран.

0 промилле:
Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония

0.2 промилле:
Кипр, Норвегия, Польша, Швеция

0.4 промилле:
Литва

0.5 промилле:
Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.

0.8 промилле:
Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта.