Annet

могут ли муравьи пожирать семена цветов? (вопрос внутри)

посеяла фуксию четыре недели назад под парничок, ежедневно проветриваю. вроде делаю всё как обычно, но семена до сих пор не проклюнулись. недавно обнаружила, что по почве благополучно бегают муравьи. мелкие и шустрые (рассада на подоконнике, частный сектор) . могут ли они съесть не взошедшие семена? стоит ли ждать росточков или уже без вариантов?

Де
Денис

Питаются преимущественно соком растений, падью тлей и других сосущих насекомых, в период кормления личинок — преимущественно насекомыми. Есть также виды, питающиеся семенами (муравьи-жнецы) и культивируемыми грибами (муравьи-листорезы) . На счет фуксии не знаю (