Елена Величко

Хочу заниматься конным спортом. На сколько страшно и опасен этот вид спорта?

Мишина Елена

Конный спорт один из самых опасных видов спорта. Я всю жизнь верхом, лет с пяти. На разных лошадях ездил, много сорвнований видел, много падений. Видел как скаковые лошади падают. Но вам, судя по фото, пока на пони. Бывают отличные пони, мне в детстве было неохота на больших лошадей пересаживаться, ездил большой и на поньке) так что понравится-не понравится - ваше дело. Наберите в Ютубе "Equestrian" и посмотрите музыкальные видео. Они вам обо всем расскажут.

Елена Елена

конный спорт не такой травмаопасный, если выбирать хороший КСК и хорошо выезженых лошадей. На соревнования в таком возрасте тебя врядли кто то пустит, а значит любительская езда на лошади (пони) под присмотром хорошего тренера вреда не причинит, даже наоборот, верховая езда очень полезна! устраняет уйму заболеваний в том числа позвоночника, задействует почти все группы мышц, укрепляет осанку и т. д.

K@
K@tenok

Волков бояться - в лес не ходить

Елена Рогова

Ничего нового я не скажу - да, это действительно травмоопасно и инвалидами после этого остаются немало людей.

Страшно это ещё и тем, что в первую очередь дорого и глупо. Общественного признания Вы вряд ли добьётесь. Главная опасность в том, что восхищаться Вами никто не будет и Вы рискуете спустить свою молодость на недостойное Вас занятие.
Выберите себе то, хобби которое не будет подразумевать разного рода опасностей.

Pr
Prombitservisnn

Почему бы и нет?! Я занимаюсь со своей сестрой уже 7-8 лет! Иди конечно!