Виталий Верещагин

Как восстановить фрагментарно потерянную чешую золотых рыбок?

Положил в аквариум кусок известняка "стоя". Рыбки, плавая вокруг, поранили чешую. Уже месяц, как уложил камень, а чешуйки никак нк восстонавливаются. Как и чем ускорить процесс восстановления?

Георгий Суханов

Ну вообще она отрастает, как волосы у человека. Тут важно понять, почему она ее потеряла

Ан
Анна

Кормите специализированным кормом для золотух и добавляйте в рацион живой корм. Следите за составом воды, особенно нитратов!!!! Т. к рыбки с ранками особенно подвержены инфекциям, размножающимся в несвежей воде.
Чешуйки восстанавливаются долго. Это, как ноготь вырвать-пока отрастет....

Ол
Ольга

купить кондиционер восстанавливающий или поддерживающий мукоидную оболочку - это слизь поверх чешуи, защищающая от инфекций. витамины для покровных органов - А, Е жидкие. и ждать.