Дима Царев

Элодея не пускает корни

Разрела ветки элодеи пополам. верхушки растут, а "низы" нет. корни не пускают ни те, ни те. зато полно боковых корней. их даже если обрезать, за сутки они опять несколько см. боковые побеги пускает.
в акве ещё роголистник хемиантус и ротала индийская- все чувствуют себя прекрасно. хемиантус корни довольно быстро приобрёл, да и ротала тоже.... а элодея за почти неделю никак.... и срезы почему-то чернеют. и когда покупала тоже срезы тёмными были

Лена Сиганова

элодею не надо трогать и ломать.... при изломе и порезке выделяется (яд громко сказано.... но рыбкам не очень)
не зря ее называют водяная чума....