Жанна

куда лучше отправиться отдыхать, в Тайланд или Египет?

Наталья Васильева

Жаль комменты не разрешены. Мне жутко интересно, Стас в Европу Таиланд поместил или Египет.
Определитесь, что вам нравится. В Египте будете сидеть безвылазно в отеле (исключая экскурсии в стаде) , роскошно питаться и безразмерно выпивать.. . в столовке. В Таиланде в отеле, обычно, только спят. Можно и на эксукрсию съездить. А можно объездить все окрестные достопримечательности самостоятельно. У вас полная свобода действий и передвижения. Питаться будете каждый раз в новом месте. И все равно не успеете попробовать все разнообразии кухонь и стилей. При этом, за счет "все включено", Египет обходится дешевле.

Канжар

Египет.
- В Египте продолжают ходить доллары США, а с учетом курса и нынешней популярности евро за границей – отдых в этой стране является одним из самых недорогих, но, тем не менее, комфортным и популярным.

- Купаться в Красном море можно в любое время года. Климат субтропический и тропический, воздух сухой.

- Достопримечательности, которые стоит посетить в Египте, невозможно перечислить. Долина Нила, древняя Александрия, шумный и разнообразный Каир, Суэцкий канал – все эти места дышат историей и неразгаданными тайнами.

- Там же, на Синае, находится монастырь св. Екатерины. В самом монастыре вы увидите древние иконы, колокола, книги. А на территории монастыря растет терновый куст – «неопалимая купина» . Именно в пламени от этого куста Господь явился Моисею согласно легенде.

- Именно в Египте находится последнее сохранившееся из семи чудес древнего мира – пирамиды. Сфинксы, мумии фараонов – все эти древности вы увидите собственными глазами, а не на фотографиях друзей или по телевизору.

Ро
Ростислав

это уж как вам лучше и где дышать проще, в Египте сухой воздух, в Таиланде влажность большая.

Mihail Vologin

Египет - это красивейшее море, кораллы там, рыбки разные. Остальное - ну один раз пирамиды посмотреть. Таиланд - это природа и разнообразнейшая другая экзотика, а море - так себе, местами даже грязная лужа. Конечно, на островах море прекрасное, но больше там ничего.

Павел Захаров

Мне и там и там понравилось.

Ириска Сладенькая

в Тайланд перелет утомительный... долго лететь.. .
хотите "Европу" вон.. . Болгария под боком, чего "пилить" в такую даль, в Тайланд.. .
в Египте море теплое, климат сухой... минус один очень -приставучее местное население.. . утомляет эта их секс-озабоченность.. .

.

Сергей Тулайкин

А по какому принципу надо советовать? Это как теплое с мягким-разные континенты, деньги, религия, культура и. т. д.

Сергей Калинин

Вот-вот!!.. Европа комфортнее и по климату и по культуре

Степанов

А почему не хотите Европу рассмотерть ..Хорватия например или Италия ))

Любовь Дакиева

Для меня более комфортным по климату - Египет (в Тайланде очень повышенная влажность и я как сердечница очень страдала, не хотелось лишний раз выходить на улицу) , минус Тайланда - это каждый день бегать и искать себе еду, она там не дешевая, да и кухня Тайланда мне совершенно не понравилась, если брать выпивку, то вообще можно разориться. Чтобы попасть на острова в Тайланде надо пилить на пароме 50 минут, а меня, например, укачивает в море, для меня была пытка, можно и на моторках, но это значительно дороже, особенно если вы едете семьей.
Мы отдыхали в Шарме, посетили оттуда Израиль, муж ходил на дайвинг и на яхте по морю, экскурсий много, на любой вкус. Толпа.. . так интереснее с людьми, чем ходить в одиночку.

Та

Люблю и Египет (была 7 раз) и Тайланд (5 раз), но... я бы все таки выбрала Тай, интересные экскурсии, питание разнообразнее, чем в отеле в Египте (где хочешь, там и кушаешь, хоть в ресторане, если денюжки позволяют, хочешь у макашницы), согласна, в Египте отличное море, есть что посмотреть, но.. в Тае нисколько не хуже океан, особенно на Ко Чанге! Да и пошопится в Тае можно, я никогда летнюю одежду у себя в городе не покупаю, достаточно зайти в Центр Фестиваль и на 5 этажах купить от иголки до машины!!!