Алексей Кеепер

Помогите найти высказывания или цитаты от великих иностранцев (писателей, поэтов и т. д) о русском языке?

Помогите найти 4-5 высказываний от великих иностранцев или известных кавказцев о русском языке.

Irina Shevchenko

1.Русский язык - язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков. - П. Мериме.
2. Как красив русский язык! Все преимущества немецкого без его ужасной грубости. - Ф. Энгельс.

Сергей Коновалов

Как красив русский язык! Все преимущества немецкого без его ужасной грубости. - Ф. Энгельс.