Евгений Алехин

я мать одиночка . в графе отец у ребенка прочерк. могу ли я изменить отчество ребенка. ребенку 4 года. что для этого над

надо. причини- выхожу замуж. удочерения ребенка не планируется . фамилия остается прежней. а вот отчество.. . хотелось бы изменить на имя мужа.

Юрий Поддубный

Надо обратиться в паспортный стол

Сергей Конев

Если удочерение ребенка не планируется, то отчество изменит не получится

At
Aton

либо паспортный стол либо загс.. . позвоните к ним и проконсультируйтесь

Анна Малышева

Это возможно сделать в два этапа за 800 руб в общей сумме. Обращаетесь в ЗАГС по месту жительства с просьбой внести в запись акта о рождении ребенка вымышленные сведения об отце: ваша фамилия, имя - то, от которого надо образовать нужное вам отчество, и собственно любое отчество. Вам выдают свидетельство с новым отчеством ребенка. Но поскольку, вписанный в него папа вам там не нужен, вы подаете в тот же ЗАГС второе заявление - об исключении сведений об отце. Их исключают, вы получаете свидетельство без сведений об отце, но отчество останется у ребенка новое.