Алексей Кондрашов

Какие клавиши у Янне Вирме? Какие вы посоветуете недорогие и хорошие?

Ел
Елена

я не знаю какие у Янне Вирме, но лучше купить 1. Миди-клавиатуру
2. Ноутбук
3. Внешнюю звуковую карту
4. двухярусную стойку для клавиш (на одном ярусе миди-клавиатура, на другом ноутбук)

и можно выступать на сцене)

а если дома музицировать, то стойка и ноутбук не нужен) .

комутируя клавиши с компьютером, Вы можете не только те звуки использовать, которые есть в клавишах, но и играть самыми разными звуковыми библиотеками, которых в интернете щас 100500 мильонов. в том числе на недорогих клавишах звуками снятыми с дорогих клавиш и многих других инструментов. Для этого нужно чтоб в компе была установлена программа-семплер и в нее загружать эти самые семплерные библиотеки. Любой синтезатор можно скоммутировать с компом, но миди-клавиатура стоит гораздо дешевле и клавиши чувствительнее, чем на недорогих синтезаторах/
что-нибудь от сюда: http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=0&group=15&page=3 желательно е меньше 5-октав.