Юрий Волков

Как получить энергию солнца больше чем она излучает на землю?

Ма
Марал

Никак. Закон сохранения материи не позволит вам этого сделать.

Светлана Лебедева

развернуть в космосе солнечные батареи площадью больше площади освещаемой земной поверхности

Дениска Клубнячков

Так нефть у роисси покупать не будут, писец рашке настанет.

Константин Гнездилов

Энергии солнца излучаемой за одну секунду хватит человечеству, при нынешнем потреблении, на 2000000лет.
(два лимона в скобках)

Katerina V. Kulikova

Естественно, собирать её ближе к Солнцу.

1 м² его поверхности излучает мощность 63 МВт.

Читай больше.

Виктория Иванова

с этой справиться не можем когда солнечные бури люди даже умирают.

Самат

когда солнце поглотит землю энергии будет через край))

Анастасия Логинова

Замысел стоящий (ударение на первом слоге) : установить нечто вроде насоса, который присобачивают к водопроводам с низким давлением, чтобы высасывать из них воду. Хотя осуществление этой идеи связано с серьёзными трудностями, оно не даёт основания не заметить: вы очень умный человек.

Эльдар Карачаев

Развернуть зеркало позади солнца.

Grisha Brinza

Дядя Митя хорошо подсказал. Есть ещё такой вариант: развернуть в космосе огромные зеркала и отражать солнечный свет, КОТОРЫЙ БЫ НЕ ПОПАЛ на Землю ("пролетевший мимо") на конкретные участки нашей планеты.
ОСТОРОЖНО: температура атмосферы на Земле начнёт повышаться, а, это не хорошо!