Tima

Что значит и как понять: не хочешь зла - не делай добра. . Это ведь не по христиански. И не по -доброму

Сико

христианская религия говорит :- благими делами выстлана дорога в ад

Сергей Вансович

...Здесь имеется ввиду, что, то что для Вас может быть благом, то для другого человека совсем наоборот, что не не нужно вмешиваться со своим "добром" в чужую жизнь, даже если вы хотели помочь, чтобы не получилось зла. Мне кажется в этой фразе такой смысл...

Виктория Шамрова

это чисто по человечески! Это такой, если хочешь парадокс, когда человеку сделаешь добро, он вытрет о тебя ноги в самый не подходящий момент

Рамиль Невмянов

очень часто отношения между людьми (не важно кем они являются друг другу) не соответствуют религиозным канонам. тут уж нужно думать своей головой, с кем общаться, кому делать добро, а мимо кого проходить. только ваш здравый разум-вам верный помощник в этой сложной жизни, полной зла и предательства

Танюшка Лукина

Добрые дела никогда не остаются безнаказанными.
Может, это не по-христиански, зато по инстинкту самосохранения.

Кристина

просто очень часто неблагодарные свиньи (я не могу таких существ назвать людьми) платят за добро злом, не потому что. а просто в силу своего свинского характера воти приходиться отступать от канонов и думать головой кому стоит делать а кому и нет, к привеликому сожалению.... " и опыт- сын ошибок трудных, и гений - пародоксов друг... " - как сказал Великий и опыт нам говорит быть осторожнее и как ни странно пардокс ответа злом на добро тоже имеет месть быть.. . ;-(((((

Искандер Омурзаков

ещё говорят - добрыми делами вымощена дорога в ад

Светлана Пурыгина

делай. но чисто для себя. не жди благодарности её не будет 100 пудово

Ксюшка Лукичева

В юности я тоже не однократно сталкивался с такой проблемой когда за добро мне платили злом, причем у людей вообще не было причин мне гадить. Повзрослев, понял, что и дальше так будет продолжаться и проблема заключается не в людях которым ты делаешь добро и не в тебе. Проблема заключается в том как ты это делаешь (плохим людям я думаю у тебя у самого хватает ума не помогать) . Запомни несколько правил и придерживайся их тогда и добро можешь делать практически без опаски. 1) Не следует добром раскидываться налево и направо. 2) Не помогай людям если тебя не просили (бывают исключения но очень редко) . 3) Делай добро не в ущерб себе (время и силы не в счет) . 4) Не делай добро часто одному человеку - избалуешь. 5) Делай добро только тогда, когда это действительно нужно. Итог - если ты сам не ценишь добро которое делаешь то и другие его не будут ценить.

Анастасия Русаловская

я с тобой согласна, но люди разучились ценить добро и принемают это как должное. а творить его нужно даже если его не оценил человек поверь добро к тебе вернется, но другим путем